?> Швейцария. 5 звезд » Talisman Travel

Швейцария. 5 звезд

(Женева, Цюрих)

(6 дней/5 ночей)

Указанные цены действительны для любого количества туристов.

Бронирование прекращается за неделю до вылета.

В указанную программу входят: трансферы аэропорт (Женева) – гостиница (Женева) — гостиница (Цюрих) – аэропорт (Цюрих); размещение в гостиницах***** в Женеве и в Цюрихе, завтрак «шведский стол», экскурсионная программа на комфортабельных автобусах с русскоговорящим гидом.

Описание экскурсионной программы:

1-день. Приезд в Женеву. Размещение в гостинице *****.

Geneva Switzerland

2-день. Экскурсия по Женеве (2 часа). Всемирно известный Женевский фонтан, островок Руссо, мавзолей герцога Брауншвейгского, Cтена Реформаторов, живописный старый город, собор св. Петра, русская церковь, набережные озера и пейзажные парки, ботанический сад, цветочные часы, Eвропейское отделение ООН, Красный крест, ВОЗ, МОТ, филиалы банков всего мира.

Cвободное время.

3-день. Экскурсия по «Швейцаской Ривьере»:

Лозанна центр возрождения Олимпийского движения, олимпийский парк и музей, дворец графа Рюмина, кафедральный собор ХIII века и усыпальница графини Орловой.

Веве родина корпорации Нестле, центр виноделия, русская церковь XIX века; великий комик Чарли Чаплин прожил в Веве последние годы жизни.

Монтре климатический курорт, ежегодные фестивали джаза, рока и смеха, Аудиториум Стравинского, студия «Queen» и памятник Фреди Меркури, места Набокова и Хемингуэя.

Шильон поэма Байрона «Шильонский узник», история уникального в Европе замка начинается с IX века, основные укрепления датируются ХIII веком, построен на скале, поднимающейся из глубины Женевского озера.

 Трансфер в Цюрих. Размещение в гостинице.

 1364844552_cur

4-день. Экскурсия по Люцерну и его окрестностям. Романтичный Люцерн, воспетый Гете и Толстым, один из красивейших городов страны. десь проходят красочные весенние и зимние карнавалы и маскарады. А дети и подростки в восторге от Музея Транспорта, где экспонируются все известные в мире средства передвижения. Это сердце Швейцарии, один из самых живописных ее городов. Расположенный в центре страны, на берегу большого озера, Люцерн окружен горами, среди которых величественно возвышаются снежные вершины Пилатуса и Риги. Прогулка по старому городу перенесет Вас в седое средневековье: пышные причудливые фасады старинных домов, красочная роспись, башенки, гербы, эркеры напоминают то сказочную театральную декорацию, то кусочек Венеции, то ослепительную южную Ривьеру. История здесь неотделима от наших дней: старинный деревянный мост 14 века ерез реку Ройс Капельбрюке ведет к новому вокзалу и ультрасовременному Дворцу конгрессов и искусств, любопытнейший Музей истории транспорта и изысканные камерные интерьеры католической церкви Ордена езуитов, печальный памятник погибшим наемникам — «Умирающий лев» и музей «Ледниковый Сад». Романтика и старомодный шарм Гранд Отелей на набережной, которые напоминают о некогда проживавших в них аристократах и знаменитых писателях прекрасно уживаются с ультрасовременной инфраструктурой банков и страховых компаний.

5-день. Экскурсия по Цюриху (2 часа). Город банков и страховых компаний на Цюрихском озере, набережная озера, Университет, Смотровая площадка ЭТХ (Государственная Техническая Академия), обзор города с террасы «Солнечная гора», где расположена штаб-квартира ФИФА; прогулка по средневековому Цюриху (Нидердорф), Цюрих — город цехов и гильдий, исторические места, место основания города римлянами. Церковь Фрауенкирхе и витражи работы Шагала. Затейливые барочные фасады старого города и рационально-будничные здания банков, тихие, уютные, украшенные геранью переулки и роскошная шумная торговая улица Банхофштрассе, традиционные кондитерские и кафе — в этом необычайное своеобразие Цюриха.

6-день. Свободное время. Трансфер в аэропорт Цюриха.

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий.

Дополнительно оплачивается:

  • Швейцарская виза
  • Медицинская страховка
  • Перелет